В Грузии объявлен конкурс на лучшую песню для Евровидения-2011
Общественный вешатель Грузии (ОВГ) объявил конкурс, чтобы определить лучшего исполнителя и песню для конкурса "Евровидение-2011", который состоится в этом году в Германии.
Как сообщает Кавказ-Пресс со ссылкой на службу по связям с общественностью ОВГ, желающие принять участие в конкурсе должны представить созданную специально для этого конкурса песню на грузинском или на английском языке, продолжительность которой три минуты, при этом все необходимые для конкурса документы - автобиография и фото.
Заявки принимаются до 5 февраля в ОВГ 2011 года.
По предварительной информации, 56-й конкурс песни "Евровидение 2011" пройдёт в период с 10 по 14 мая в Германии (в городе Дюссельдорф), стране-победителе конкурса Евровидение 2010, проводившемся в Осло. Победу Германии принесла певица Лена Майер-Ландрут с песней "Satellite", занявшая по итогам голосования 1 место с 246 баллами.
Датами проведения двух полуфиналов стали 10 мая и 12 мая 2011 года, финал запланирован на 14 мая.
На Евровидение-2010 Грузию представляла Софо Нижарадзе, которая заняла 9-е место, войдя в десятку лучших.
