Группа грузинских журналистов выезжает на Кипр
Группа из семи грузинских медиа-менеджеров и журналистов выехала на Кипр в рамках финансируемой Евросоюзом программы «Журналистская сеть Европейского соседства» (European Neighbourhood Journalism Network).
До 5 февраля представители медиа встретятся с персоналами неправительственных организаций, политиками, ознакомятся с ситуацией и подготовят репортажи для своих СМИ.
Грузинская делегация должна была отправиться на Кипр 15 января, вместе с армянскими и азербайджанскими коллегами, но паспорта грузинских журналистов были с опозданием доставлены в Тбилиси из посольства Кипра в Афинах, вследствие чего поездку пришлось отложить.
«Из-за этой задержки мы попали в одну группу с представителями России, Беларуси и Молдовы. Интересным будет общение именно с русскими коллегами», - сказал media.ge член делегации, директор радио «Эрети» Рамаз Самхарадзе. В составе грузинской делегации - также Элисо Чапидзе, Нино Жижилашвили, Давид Нибладзе, Эка Сариа, Мариам Схиладзе и Диана Трапаидзе.
В рамках упомянутой программы, группа грузинских журналистов уже побывала в Молдове и России.
