Общество

На ткибульских шахтах начинается полномасштабная забастовка

Завтра, с шести часов утра, на ткибульских угольных шахтах начинается полномасштабная забастовка.

Предупредительную двухчасовую забастовку шахтёры провели в понедельник. Они требуют удовлетворения требований принятых на собрании шахтёров, проведённом 27 января.

Шахтёры требуют оформления с сотрудниками ООО «Грузуголь» бессрочных трудовых договоров; улучшения безопасности труда; индексации зарплат сотрудников «Грузугля» в соответствии с инфляцией и ростом цен; погашения финансовой задолженности относительно погибших и покалеченных на шахте лиц в 2010 -2011 годах, улучшения условий труда и др.

По словам председателя Профсоюза работников металлургической, горной и химической промышленности, Тамаз Долаберидзе забастовка продлится до тех пор, пока руководство «Грузугля» не удовлетворит требование шахтёров. Администрация предприятия и администрации города Ткибули о начале забастовки информированы.

Профсоюз работников металлургической, горной и химической промышленности выражает солидарность шахтёрам.

• К ленте новостей