Общество

В Грузии обнаружена уникальная книга

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили уникальную книгу. Как заявил в беседе с журналистами, заместитель прокурора Тбилиси, глава следственной части Вахтанг Иашвили, книга, датированная первой половиной 19-ого века, была обнаружена во время расследования одного дела, которое касалось хищения государственного имущества.

Это история искусства. В книге описаны разные исторические памятники 3-19 веков и их фасады, а также православные и католические фрески. В книге представлено также до 500 литографических гравюр.

По заявлению специалистов, уникальная книга была напечатана в Париже и издана в 1823 году. По их пояснениям, книга представляет библиографическую редкость и не исключено, что существует всего несколько экземпляров.

Книга довольно сильно повреждена. Ей будет проведена реставрация и передана национальной библиотеке.

• К ленте новостей