Общество

Илия Второй провел службу вместе с монахами со Святой Горы Афон

Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхета-Тбилиси и Митрополит Цхум-Абхазии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй сегодня провел службу вместе с афонскими монахами в кафедральном соборе Святой Троицы.

«Мы живем в такое время, когда большая часть людей отступилась от Всевышнего, а другая часть думает, что сможет жить без Бога», – сказал патриарх во время воскресной службы.
Сегодня же Илья Второй подарил настоятелю второго монастыря Афонской горы, архимандриту Ефрему, который служил службу вместе с ним, икону Святого Георгия. Он подарил икону Святого Георгия и Епископу Беларуси Серафиму. Архимандрит Ефрем, в свою очередь, подарил Илие Второму икону Богородицы.

«Мы превозносим Бога за то, что Он удостоил нас визита в Грузию, чтобы мы могли молиться вместе с вами. Мы уже несколько дней находимся в стране, являющейся обителью Богородицы. Мы восхищены Грузией и тем, что все верующие этой страны просят нас молиться за патриарха», – сказал архимандрит Ефрем.

Сегодня Католикос-Патриарх всея Грузии возвел духовных лиц в сан дьякона и наградил их украшенным и золотым крестами.

Илия Второй благословил род Амирзашвили, Чиракадзе, Тохадзе, Бежиташвили, Хаикашвили, Сулошвили, Бенашвили и Чигогидзе.

• К ленте новостей