Самым большим богатством Грузии является Патриарх — отец Ефрем
Самым большим богатством Грузии является Патриарх. Об этом заявил сегодня предстоятель Ватопедского монастыря отец Ефрем на встрече со студентами ТГУ и верующими.
По его словам, когда его спросят по прибытии в Грецию, что увидел самое лучшее в Грузии, он скажет, что это Католикос-Патриарх Илия Второй.
"Самым большим богатством Грузии является Патриарх и это самый большой подарок Божьей Матери. Исключено, чтобы Синод, которым руководит такой человек, ошибся. Он всегда сохраняет спокойствие", - отметил архимандрит Ватопедского монастыря.
Делегация монахов со Святой Горы Афон посетила сегодня ТГУ в сопровождении архиепископа Самтависи и Гори, владыки Андриа и руководителем пресс-службы Патриархии протоиереем отцом Давидом Шарашенидзе.
Ватопедский архимандрит Ефрем на встрече говорил об истинной вере, православии и ответил на вопросы собравшихся. По заявления отца Ефрема, он сделает все, что у грузин в будущем на горе Афон имелась своя обитель. Он доволен нахождением в Грузии и заявляет, что никогда не забудет Грузию и будет молиться за нее.
Архимандрит Ефрем передал в дар университету копию чудотворной иконы Богоматери "Утешительница".
