Лилиана Сейид-Буссонвилль в сопровождении Марины Кавтарадзе даст концерт в Германии
Меццо-сопрано Лилиана Сейид-Буссонвилль из Азербайджана даст концерт в воскресенье, 10--го апреля в 16.00 в Торжественном зале Старой ратуши Фёльклинген (Völklingen) .
Певица выступит в сопровождении грузинской пианистки Марины Кавтарадзе.
В числе исполняемых в концерте произведений прозвучат арии из опер Моцарта «Милосердие Тита», Бородина «Князь Игорь», Гуно «Сафо», романсы Римского-Корсакова, Воган-Вильямса и др.
Лилиана Сейид-Буссонвилль исполнит также арию № 1 «Exsultate, jubilate» знаменитого американского композитора Даниэла Лео Симпсона и «O Gloria» шведского композитора Карла Нермана. Оба этих композитора написали специально для нее свои произведения.
Также впервые прозвучит Ария №4 «Alleluja».
Лилианы Сейид-Буссонвилль постоянно проживает в Германии с 2009 года, после того как сочеталась браком с гражданином Германии Альбертом Буссонвилль. Первый сольный концерт меццо-сопрано в этой стране состоялся в декабре 2009, а второй в марте 2011 года.
