Заместитель Посла США в Грузии встретится с работодателями и 800 соискателями рабочих мест
Заместитель Посла США в Грузии Кент Лонгсдон, вместе с представителями правительства Грузии, бизнес-организаций и учебных заведений, на форуме по трудоустройству встретятся с 50 работодателями и до 800 соискателями, обладающими соответствующей квалификацией.
Как сообщают в Агентстве международного развития США, это первый подобный форум, осуществляемый в рамках 2-летних консультаций и проекта по трудоустройству, обладающих бюджетом в размере 3 миллионов долларов, которые были поддержаны Агентством международного развития США (USAID).
Предположительно, форум завершится трудоустройством граждан Грузии, им также будет дана возможность, с помощью предлагаемых учебными заведениями курсов, развить свои навыки и повысить квалификацию Данный флрум является первым из четырех подобных мероприятий, проведение которых запланировано в 2011 году в Батуми, Кутаиси и Тбилиси.
Проект по консультациям и трудоустройству (JCP), осуществляемый Международной организацией миграции (IOM), обслуживает соискателей рабочих мест, в том числе вынужденно перемещенных людей, консультируя их относительно трудоустройства, направляя их на курсы повышения квалификации и существующие вакантные места. В рамках проекта, в семи регионах страны и Тбилиси была создана сеть по содействию трудоустройству и планируется открыть новые центры по консультированию и трудоустройству. Проект активно сотрудничает с работодателями и направляет бенефициариев на специальные профессиональные учебные курсы.
