Общество

Илия Второй отслужил панихиду по погибшим 9 апреля 1989 года

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй отслужил панихиду по погибшим у мемориала жертв 9 апреля. По завершении службы Илия Второй отметил, что 9 апреля является днем как большого мужества, так и большой грусти. Патриарх убежден, что «погибшие 9 апреля за независимость Грузии люди и сегодня молятся за развитие и целостность страны».

Память погибших 9 апреля 1989 года почтили председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, члены парламента, глава правительства Абхазии.

Как отмечал Бакрадзе, 9 апреля является днем национального пробуждения, когда реально начался важный этап борьбы за независимость страны, который продолжается по сей день.

Бакрадзе отметил, что долг каждого человека вспоминать погибших 9 апреля героев и разделять ту ответственность, которая возлагается на каждого человека перед государством. По заявлению Бакрадзе, это в первую очередь касается политиков и общественных деятелей.

• К ленте новостей