Общество

Национальный центр экзаменов готов к проведению выпускных экзаменов

По заявлению руководителя департамента лоджистики Национального центра экзаменов Мераба Топурия, центр готов к проведению выпускных экзаменов для учащихся 12-х классов.

Этим заявлением Национальный центр откликнулся на заявление партии Зураба Ногаидели «Справедливая Грузия», которая утверждает, что центр не готов к проведению выпускных экзаменов и призвала упростить сдачу предметов по естествознанию и назначить их через месяц.

Как сказал Кавказ-Пресс Мераб Топурия, упростить программу по этим предметам более того, чем сейчас, уже невозможно.

«Эти программы достаточно упрощены и говорить об их еще большем упрощении - излишне», - сказал он.

Топурия отметил, что эти программы заранее разработаны и обнародованы, исходя из этого, об их упрощении говорят только те, кто не знаком с предметом.

Он также считает недопустимым сдачу экзаменов через месяц, поэтому они будут проведены в назначенные сроки, то есть начнутся в последнюю неделю мая и завершатся в начале июня.

• К ленте новостей