Спор вокруг картины Пиросмани «Черный лев» продолжается
Сегодня в тбилисский суд поступит иск Карамана Кутателадзе в связи с принадлежностью картины Нико Пиросмани «Черный лев». Иск внесет адвокат Дмитрий Габуния.
Между тем, выясняются новые подробности сделки вокруг картины. Как утверждает проживающая в Тбилиси мать нынешнего владельца картины Вячеслава Ефимова, Кутателадзе продал картину Пиросмани ее сыну за 160 000 долларов. Она также сообщила, что Кутателадзе, который заявил. что не знает Ефимова, дружил с ним и часто бывал в их доме в Тбилиси.
Адвокат Кутателадзе же заявляет, что картину его клиент не продавал и в суде готов это доказать. Он потребовал от Ефимова в качестве ответчика представить свою версию продажи «Черного льва».
По утверждению Карамана Кутателадзе, картина Пиросмани была похищена из его дома во время разбойного нападения в начале 90-х годов прошлого века.
