В Коджори открылся реконструированный мемориал юнкеров
На реконструирование мемориала юнкеров при въезде в Коджори было потрачено до 30 тыс. лари. Мемориал юнкеров находящийся при въезде в Коджори сегодня открыли первый заместитель председателя сакребуло Тбилиси Мамука Ахвледиани и гамгебели Дидгорского района Гогита Николадзе.
Реконструкцию мемориала, установленного в 90-х годах в память геройски погибших юнкеров, осуществила гамгеоба Дидгорского района Тбилиси.
В рамках проекта была расширена и благоустроена прилегающая к мемориалу территория, сделано внешнее освещение, посажены различные декоративные растения и устроено место для отдыха.
В феврале 1921 года 11-ая армия Советской России осуществила аннексию Грузии. Грузинские юнкеры оказали сопротивление вражеским войскам на подступах Тбилиси, в Табахмела-Коджори. 24 февраля 1921 года на поле сражения героически пала большая часть юнкеров.
