В поддержку Горийского драматического театра сегодня состоится благотворительный концерт
В поддержку Горийского государственного драматического театра, сегодня в Культурно-просветительном центре учащейся-молодёжи Гори, «Академия искусств» проведёт благотворительный концерт.
Как сообщили Кавказ-Пресс в администрации Шида Картли, в концерте примут участие Нека Себискверадзе, Нукри Капанадзе, Важа Мания, Марико Эбралидзе, Мариам Болквадзе. Также - лауреаты конкурса Георгия Цабадзе: Нино Готошия, Татия Тония, Реваз Дидебашвили, Георгий Качкачишвили, Георгий Вардания, Георгий Торадзе, Торнике Даташвили.
Полученные от концерта средства будут полностью использованы на реабилитацию театра.
«Академия искусств» благотворительную акцию под названием «Спасём горийский театр» начала после того, как завершилась акция «Театр для театра».
Акция «Театр для театра» в поддержку Горийского государственного драматического театра проходила с 28 февраля по 28 марта, и в ней приняли участие двенадцать ведущих театров Грузии.
На полученные в результате указанной акции средства горийский театр приобрёл новейшую систему освещения и обновил технические возможности малого зала.
