Сегодня в Дюссельдорфе состоится финал «Евровидения»
Сегодня в Дюссельдорфе состоится финал «Евровидения». Грузию на «Евровидении» представит группа «Элдрайн».
Группа победила в первом полуфинале, состоявшемся 10 мая, где исполнила песню ONE MORE DAY.
Помимо Грузии, в финал вышли представители Сербии, Литвы, Греции, Азербайджана, Швейцарии, Венгрии, Финляндии, России и Исландии.
В финал «Евровидения» автоматически попали страны, входящие в «большую пятерку» - Германия, Великобритания, Франция, Италия и Испания. Эти страны являются основателями «Евровидения» и поэтому пользуются преимуществом выступать в финале без участия в отборочном конкурсе.
Всего в «Евровидении —2011» участвуют представители 43 стран. Из них в финал попадет 25. Грузинская группа выступит в Дюссельдорфе под последним, 25-ым номером и вновь исполнит песню ONE MORE DAY.
Над дизайном одежды участников группы работала дизайнер Нино Чубинишвили.
