Грузинский диджей Tinker собирается установить новый мировой рекорд
Молодой грузинский диждей, 20-летний Ираклий Чантурия, выступающий под именем Dj Tinker, планирует установить новый мировой рекорд, исполнив музыкальные композиции на одной из вершин Кавказского хребта, сообщил руководитель грузинского спортивного клуба "Рекорд" Шота Келдишвили.
"27 мая Dj Tinker планирует вместе с группой из трехсот альпинистов и с музыкальной аппаратурой подняться на одну из горных вершин Кавказского хребта, высотой три с половиной тысячи метров над уровнем моря, и исполнить там свои музыкальные композиции", - сообщил Келдишвили.
Недавно Dj Tinker уже установил мировой рекорд - в течение 48 часов он беспрерывно играл музыку в тбилисском ночном клубе Nightflight. Данное заведение тоже установило своеобразный рекорд в кавказском регионе - впервые ночной клуб работал круглосуточно, не закрываясь ни на минуту, в течение двух дней.
Как рассказал руководитель грузинского клуба "Рекорд" Шота Келдишвили, данные об установлении диджеем этого рекорда направлены в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннеса.
Говоря о том, как проходил сам процесс установления рекорда, Келдишвили сообщил, что в один из моментов диджею стало плохо, так как он выпил слишком много энергетического напитка для поддержания сил, но несмотря на это Dj Tinker не прерывал игры и продолжил исполнять музыку.
