Сирийская оппозиция сожгла российский флаг
Участники выступлений с требованием отставки президента Сирии Башара Асада сожгли флаг России в знак протеста против позиции властей РФ по ситуации в ближневосточной стране. Об этом сообщает Lenta.RU, ссылаясь на телеканал «Аль-Джазира».
По данным СМИ, группа оппозиционеров в городе Хомс прошла по улицам с плакатами, посвященными отношениям западных лидеров с руководителями государств Ближнего Востока и Магриба. Так, один из них осуждал позицию России по ситуации в Сирии.
Стоит отметить, что недовольство оппозиционеров связано с телефонными разговорами президента России Дмитрия Медведева с сирийским лидером Башаром Асадом. Медведев тогда выражал поддержку курсу реформ в Сирии. Оппозиция же настаивает на безоговорочной отставке сирийского президента и не поддерживает его обещания реформ.
Кроме того, российский президент ранее заявлял, что Россия не считает необходимым вводить санкции в отношении Сирии, а также не собирается поддерживать резолюцию Совета Безопасности ООН по ситуации в этой стране.
