Грузию на международном фестивале «Golden talent 2011-Batumi» представит Саломе Катамадзе
Грузию на международном фестивале «Golden talent 2011-Batumi» будет представлять Саломе Катамадзе. Она была названа вчера в отборочном туре конкурса, который транслировался из Батуми в прямом эфире телекомпании «Имеди». Жюри под руководством Дато Евгенидзе назвало Саломе Катамадзе лучшей среди 14 претендентов.
В ходе конкурса на первом этапе конкурсанты должны были исполнить иностранный хит. На этом этапе из 14 участников жюри отобрало семь лучших, которые на следующем этапе исполнили грузинские песни. По результатам двух туров лучшей была названа Саломе Катамадзе. Она будет представлять Грузию на международном телевизионном музыкальном фестивале «Golden talent 2011-Batumi», организаторами которого являются компания «Georgian Art Fest», правительство Аджарии, Батумская мэрия и фонд Дато Евгенидзе.
Фестиваль состоится 7-10 сентября и в нем примут участие исполнители из 25 стран. Прямую трансляцию концертов в Грузии обеспечит телекомпания «Имеди», а в других странах - телекомпании-партнеры.
Для участников конкурса установлены призы в 20 000, 15 000 и 10 000 долларов за первые три призовых места. Установлены также специальные призы в разных номинациях, победителей которых определит компетентное жюри.
На праздник музыки в Батуми также приглашены звезды поп-музыки, популярные в мире группы, в том числе Amerie, Shontell, Chris Willis.
В течение четырех дней Батуми ожидает четыре грандиозных шоу. После конкурсных программ организаторы фестиваля приглашают гостей в ночные клубы, где можно будет послушать Sam Obernik, Kate Ryan и других музыкантов.
Организаторы фестиваля продолжают переговоры и с другими известными исполнителями и DJ, чтобы сделать его еще более незабываемым и интересным.
