Общество

Медиа дом «Палитра» откликается на задержание фоторепортеров

Медиа дом «Палитра» откликается на задержание фоторепортеров – Георгия Абдаладзе, Зураба Курцикидзе, Ираклия и Натии Геденидзе.

Отметим, что Георгий Абдаладзе, Ираклий и Натия Геденидзе в разное время работали в различных изданиях «Медиа палитры». Мы знаем их как профессионалов своего дела, а также как преданных своей стране людей.

В фотообъективе Ираклия Геденидзе зафиксированы - трагедия 9 апреля, восстановление независимости Грузии, гражданские войны, «революция роз» и известные аджарские события.
Георгий Абдаладзе рискуя собственной жизнью, освещал события российско-грузинской войны. Благодаря его фотографиям мир узнал о том несчастье, которое обрушилось на Грузию.
В объектив этих людей попали тяжёлые и счастливые минуты новейшей истории Грузии. В фото-архиве медиа дома до сих пор хранятся их фотоработы. Именно поэтому для нас ошеломляюще известие о задержании этих людей по обвинению в шпионаже.

Особенно поразительно то, что до сих пор не существует конкретной информации, на основании чего задержаны фоторепортёры; ситуацию делает ещё более неясной то, что на дело наложен гриф «секретно».

Мы требуем огласки реальных оснований задержания фоторепортеров и прозрачности обстоятельств этого дела.

• К ленте новостей