Общество

Начался монтаж новой системы освещения в подъездах жилых корпусов Тбилиси

В подъездах тбилисских корпусов начался монтаж новой системы освещения. Сенсорное освещение будет установлено в случае желания населения и она будет более экономной.

Новая система сократит траты на электроэнергию на 75 процентов. Любой квартировладелец может обратиться к районному гамгеоба и установить в корпусе новую систему.

Работы осуществляет компания «Тбилиси групп», которая активно сотрудничает с мэрией и уже трудоустроила 150 человек из базы трудоустройства мэрии.

В рамках программы товарищества, монтаж системы осуществляется при софинансировании. 10 процентов стоимости оплачивает население, а 90 процентов - городские власти.

Мэр столицы Гиги Угулава посетил один из корпусов, расположенных на улице Богдана Хмельницки, где установлена система сенсорного освещения.

• К ленте новостей