Общество

В Абастумани открылась Международная летняя школа

Около 30 учеников научных школ прибыли сегодня в открывшуюся в Абастумани первую Международную летнюю школу .
Отдых учащихся в период с 23 по 30 июля организован «Альянсом развития грузинских научных школ» при финансовой поддержке министерства образования и науки Грузии.

Проект осуществлен в рамках реализации совместной инициативы президентов Грузии и Армении по партнерству грузинских и армянских научных школ.

Летняя школа рассчитана на учеников третьей ступени (в возрасте 15-17 лет). Летний лагерь укомплектован лучшими учениками физико-математических школ Грузии и Армении.

Программа летней школы включает три основные направления: образовательно-познавательную активность, инициирование совместных проектов и интеркультурные взаимоотношения.
В рамках образовательно-познавательной активности ученики получат дополнительные знания по физике, математике и информатике.

Координаторы проекта отмечают, что в будущем его масштабы еще более расширятся, и наряду с грузинскими и армянскими, в нем примут участие литовские, латвийские, эстонские и украинские подростки.

• К ленте новостей