Телекомпании опротестуют аукцион по передаче в управление телебашни
Телекомпании считают, что передача в управление компании «Альфаком» (телебашни) создаст на вещательном рынке дискриминационную атмосферу, поэтому сразу же как только станут известны результаты аукциона опротестуют их в суде.
Как заявила на заседании фракции «Единство для справедливости» сегодня руководитель информационной службы телекомпании «Кавкасиа» Нино Джангирашвили, на тарифы телевышки всегда были проблемы, поскольку ряд телекомпания, в том числе и «Кавкасиа» платили в три раза больше, чем другие.
«Но затем эта проблема была решена на законодательном уровне и телерадиоцентр обязали поставить все медиасредства в равные условия. Сегодня же все заявляют, что после передачи телебашни в управление частной компании этот закон на нового владельца распространяться уже не будет», - сказала Джангирашвили.
По ее словам, в отличие от всех других лотов, вынесенных Минэкономики на аукцион, на сайте нет даже фотографии телерадиоцентра и от потенциальных инвесторов скрыта даже элементарная информация о нем.
Джангирашвили заявила, что собирается опротестовать результаты аукциона.
Электроаукцион состоится через несколько часов. Телевышка передается в управление на четыре года.
