Глава администрации Озургети задержан по обвинению в соучастии в присвоении 180 тыс. лари
Глава администрации Озургети Гиорги Такидзе задержан за соучастие в присвоении 180 тысяч лари, - сообщили журналистам в Главной прокуратуре Грузии.
По информации прокуратуры, ранее правоохранительными органами был задержан глава службы очистки Озургети Мераб Курдгелашвили, которому было предъявлено обвинение в присвоении 180 тысяч лари из выделенных из бюджета в 2010-2011 годах 1 миллиона 010 тысяч лари. Гиорги Такидзе оказывал Мерабу Курдгелашвили служебное покровительство.
Гиорги Такидзе обвиняется также в получении взятки от Курдгелашвили в особо крупных размерах – 20 тысяч лари.
По информации прокуратуры, следствие продолжается. В случае подтверждения виновности Такидзе ему грозит до 15 лет тюремного заключения.
Факты нарушений в муниципалитете Озургети были выявлены в результате проверки его деятельности антикоррупционным департаментом прокуратуры. В прокуратуре отметили, что антикоррупционный департамент продолжает изучение законности расходования средств учреждений центральных и местных властей.
