Общество

Глава аналитического департамента МВД может быть допрошен по делу Бицадзе

Главу информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шоту Утиашвили допросят сегодня по делу супруга экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, экс-шефа пограничной полиции, Бадри Бицадзе.

Как сказал «Кавказ-Пресс» адвокат Бицадзе Леван Самушия, судебная повестка уже передана Утиашвили, и он будет допрошен 8 августа.

«Шота Утиашвили, который уже получил соответствующую повестку, и надеюсь придет в суд», сказал адвокат.

По его словам, в ходе судебного процесса, который длится уже две недели, свидетели обвинения дали противоречивые показания, что будет дополнительным доказательством для защиты. «Со стороны обвинения было допрошено несколько лиц, в том числе следователь дела, а так же Гия Учава и другие», - сказал Самушия.

Процесс по делу Бадри Бицадзе проходит ежедневно, кроме выходных. Процесс проходит без присутствия Бицадзе, который находится в розыске. Он обвиняется в создании незаконных вооруженных формировании.

• К ленте новостей