Сервисом архива нотариальной палаты воспользовались до 9 тысяч граждан
Сервисом архива нотариальной палаты воспользовались до 9 тысяч граждан. Из них, до 8 400 граждан обслужила служба архива нотариальной палаты, а остальные потребители воспользовались соответствующим сервисом в домах юстиции.
В архиве хранятся нотариальные акты, выданные скончавшимися нотариусами, или нотариусами, чьи полномочия прерваны и выдаются удостоверенные копии данных документов.
После внедрения в архиве электронного сервиса, граждане могут воспользоваться сервисом в упрошенной форме. Хотя электронная база хранящихся в архиве документов, еще не до конца усовершенствована, но в электронный реестр практически полностью внесены дела по наследству и завещанию. Соответственно, для получения данных документов, нет необходимости личного посещения архива.
