Общественный вещатель Грузии покупает лицензию на авторские права
Сегодня между Общественным вещателем Грузии и Ассоциацией авторских прав Грузии будет оформлено лицензионное соглашение. На основании лицензии, за использование Общественным вещателем авторских прав а телеэфире Первого канала, Первого кавказского и Второго канала будут выплачиваться гонорары, которые авторы будут получать с помощью Ассоциации.
Как заявляют в Ассоциации авторских прав, приобретение такой лицензии телевещателем является первым прецедентом в Грузии, что значительно сократит использование без разрешения в телеэфире продукции, защищенной авторскими правами, и все авторы будут получать причитающиеся им гонорары. Также резко вырастет показатель защищенности авторскими правами, что будет способствовать внедрению культуры легального использования интеллектуальной собственности.
Соглашение подпишут генеральный директор Общественного вещателя Грузии Георгий Чантурия и председатель Ассоциации авторских прав Грузии Гига Кобаладзе.
