В Восточной Грузии борются со стихией
В результате проливного дождя в селах Сагареджойского района затоплены жилые дома и сельскохозяйственные угодья.
Затоплены и размыты автомобильные дороги в селах Тохлиаури, Манави, Шиблиани, Бадиаури и Кандаура.
Затопило также и несколько участков автомагистрали Гурджаани-Тбилиси, из-за чего было затруднено передвижение автотранспорта.
По информации гамгебели Сагареджойского района Гии Чалаташвили, на месте стихийного бедствия мобилизована специальная техника и ведутся очистительные работы. Как отметил Чалаташвили, на автомагистрали к этому времени движение уже восстановлено. Ситуация контролируется патрульной полицией и представителями муниципалитета.
По данным Информационного центра Кахети, в результате природной стихии село Череми Гуджаанского района оторвано от внешнего мира. Движение по единственной связной дороге с селом, проходящей через реку Чермисхеми, из-за подъема воды, практически невозможно.
«В селе Череми живет всего 20 семей. Череми расположено в 28 км от Гурджаани и его населению вот уже 16 лет не подается электроэнергия», - заявляют в Информационном центре Кахети.
