Делегация Нацархива Грузии отправилась в Швецию
По приглашению стокгольмского Центра истории бизнеса в Швецию отправилась делегация Грузии во главе с генеральным директором Национального архива Грузии Теоной Иашвили.
В составе делегации руководитель главного архивного управления Аджарии Тенгиз Цинцкиладзе и директор музея братьев Нобелей Темур Тунадзе.
Это ответный визит на визит делегации Швеции, который состоялся в марте 2011 года и целью которого было изучение жизни и деятельности братьев Нобелей и шведских компаний в Грузии на рубеже 19 и 20 века. По договоренности сторон начался проект изучения истории братьев Нобелей, в который включен Национальный архив Грузии.
В рамках визита грузинской делегации запланированы встречи с руководителем Центра истории бизнеса Александером Хьюсбаем, директором Национального архива Швеции Бьерном Йорделом и другими официальными лицами.
Стокгольмский Центр истории бизнеса оформит меморандумы с Национальным архивом Грузии, архивным управлением Аджарии и музеем братьев Нобелей.
Визит завершится 2 сентября.
