Общество

В рамках проекта «оккупация» снято 22 фильма о политике России

Парламентская комиссия по восстановлению территориальной целостности Грузии объявила о завершении проекта «Оккупация», в рамках которого было снято 22 документальных фильма о политике СССР и России в разных странах в этом и прошлом веках.

Проект был осуществлен при помощи Общественного ТВ Грузии. Съемки велись в Венгрии, странах Прибалтики, Финляндии, Чехии, Афганистане и других государствах.

Завершился проект съемками в Японии. Финансовую поддержку проекту оказали Фонд президента Михеила Саакашвили и Минкультуры Грузии. Фильмы покажут во всех странах, где велись съемки.

9 сентября в парламенте Грузии пройдет демонстрация фрагментов очередного документального фильма «Цена свободы», снятого в рамках проекта.

Фильм будет показан на заседании Временной комиссии по восстановлению территориальной целостности парламента Грузии. Именно по инициативе этой комиссии осуществлялся данный проект.

• К ленте новостей