Профсоюзы: «Рабочих завода «Геркулес» заставляют работать под надзором полиции»
Задержанных рабочих завода «Геркулес», принадлежащего компании «Евразианстилс», освободили вчера вечером и их заставляют работать под надзором полиции.
Как заявил КАВКАЗ-ПРЕСС председатель Объединения профсоюзов Ираклий Петриашвили, все 15 задержанных были освобождены, поскольку не существовало никаких законных оснований для их ареста. По его словам, действия полиции направлены против профсоюзов.
«Вчера задержали этих людей, а теперь доберутся наверное и на лидеров профсоюзов. Это было сделано с целью разгона акции и запугивания. Людей насильно вывели из домов и вернули на завод. У администрации завода лоббистом работает все МВД», - отметил Петриашвили и добавил, что работа под надзором полиции является принудительным трудом.
Напомним, что рабочие начали забастовку 13 сентября. Они требовали нормальных условий труда, улучшения гигиенических условий и нормального рабочего графика.
