Общество

Принц Монако почтил в Бакуриани память погибшего на ванкуверской олимпиаде грузинского саночника

Принц Монако Альберт Второй отдал дань памяти погибшему на Ванкуверской Олимпиаде во время тренировочного заезда грузинскому саночнику Нодару Кумариташвили. Для этого он специально посетил поселок Бакуриани, откуда был родом Кумариташвили и где ему воздвигнут мемориал.

Поездка была организована по просьбе самого принца, который в прошлом был бобслейстом и во время трагического заезда находился в Ванкувере. Он лично пожелал почтить память грузинского спортсмена.

Принц Монако побывал и в доме Кумариташвили, пообщавшись с его родителями.
Как заявил журналистам президент НОК Грузии Гия Нацвлишвили, принц Альберт Второй лично знал грузинского саночника и болел за него.

«Исходя из этого, принц и решил посетить мемориал Кумариташвили и засвидетельствовать свое почтение его семье», - отметил он.

Сегодня же в Тбилиси Альберт Второй откроет новое здание Национального олимпийского комитета Грузии.

• К ленте новостей