Общество

Баскетбольная команда «Сохуми» победила чемпиона Беларуси в первом матче Еврочелленджа

Баскетбольная команда "Сохуми" со счетом 94:78 выиграла сегодня поздно вечером в Тбилиси первый матч квалификационного раунда Еврочеллендж у чемпиона Беларуси команды "Минск-2006". Матч прошел в Тбилиси во Дворце спорта в присутствии около 4 тыс зрителей. Вся игра прошла с преимуществом команды "Сохуми", которая в минувшем сезоне впервые за свою 20-летнюю историю попала в число 4-х лучших команд Грузии. Лучше всех в этом матче у "Сохуми" сыграли Серго Атуашвили /самый высокий баскетболист в Грузии, его рост 2,24 см/ - он набрал 18 очков, американские легионеры Фрэнк Робинсон /27 очков/ и Марк Салиерс /19 очков/, а также игрок сборной Грузии Лаша Паргалава /9 очков/. Собравшиеся во Дворце спорта зрители овациями проводили команду "Сохуми".

Ответный матч этих команд состоится 11 октября в Минске. Для выхода в групповой этап Еврочеллендж команда "Сохуми" не должна проиграть минчанам более 15 очков.

После матча главный тренер "Минск-2006" Андрей Кривонос заявил, что "его команда неплохо сыграла в нападении, но допустила непростительные ошибки в защите". Он сказал, что минчане постараются 11 октября взять реванш.

Главный тренер "Сохуми" Айнарс Багатскис /он также является главным тренером сборной Латвии/ отметил, что "доволен результатом первого матча, но вся борьбе еще впереди".

Следует отметить, что владельцем и президентом клуба "Сохуми" с сентября 2010 года является уроженец Сухуми, проживающий в России известный грузинский бизнесмен Миндиа Гулуа.

• К ленте новостей