Общество

Эроси Кицмаришвили совершил преступление — адвокат

Адвокат одного из учредителей телекомпании «Маэстро» Маки Асатиани - Дмитрий Габуния считает, что Эроси Кицмаришвили, парализовавший работу телекомпании совершил преступление. Он намерен обратиться по этому поводу в правоохранительные органы.

«То, что произошло сегодня в «Маэстро» абсолютное беззаконие. Кицмаришвили перелез через забор, что является нарушением закона. Нарушение закона и создание помех журналистам в исполнении профессиональных обязанностей. Мы готовим заявление и через час внесем его в прокуратуру против Кицмаришвили и сопровождающих его лиц, поскольку они незаконно вторглись в частную собственность. Если у кого-то какие-то претензии, он должен обратиться в суд и судебным порядком решить вопрос», - заявил Дмитрий Габуния в прямом эфире «Маэстро».

По его словам, Кицмаришвили совершенно незаконно находится на территории телекомпании. «Более того. Как адвокат одного из партнеров «Маэстро» Маки Асатиани хочу заявить, что те деньги, которые якобы Кицмаришвили вложил в телекомпанию, две трети принадлежат Маке Асатиани. Эроси Кицмаришвили ничего не вкладывал в развитие «Маэстро» и то, что он говорит - ложь», - заявил адвокат.

• К ленте новостей