Общество

«Зеленые» Грузии намерены баллотироваться в парламент

Партия зеленых примет участие в парламентских выборах 2012 года и выборах Верховного совета Аджарии.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции лидер партии Гиорги Гачечиладзе, данное решение было принято политическим комитетом после консультаций с региональными лидерами. По его словам, политический комитет Партии зеленых приветствует предложение Бидзины Иванишвили о сотрудничестве и выражает готовность с целью достижения максимальных результатов на выборах начать консультации по деталям сотрудничества. Но, как заявляет Гачечиладзе, в том случае, если соглашение достигнуто не будет, то Партия зеленых независимо примет участие в выборах.

«Комитет партии выражает надежду, что руководство Грузии не использует хорошо апробированный в России и Грузии метод предварительной фальсификации выборов - блокировку участия нежелательных партий в выборах и хотя бы на этот раз не запретит Партии зеленых участвовать в выборах», - отметил Гачечиладзе.

По его словам, ЦИК безо всяких оснований отказал им участвовать как в парламентских выборах 2008 года, так и выборах местных самоуправлений 2010 года.

• К ленте новостей