Общество

ФБ «Байя» может отказаться от участия в чемпионате Грузии по футболу

Футбольная команда высшей лиги Грузии «Байя» из Зугдиди может быть лишена права выступления в чемпионате. Футболисты команды отказываются выходить на поле до тех пор, пока не будут погашены задолженности по зарплате за один месяц и премии.

Задолженность по зарплатам и премиям составляет 60 тысяч лари, к которым добавляется также задолженность за аренду спортивной базы, на которой тренируется команда в Зугдиди.

База принадлежит другому клубу из Зугдиди «Мглеби».

Президент Федерации футбола региона Самегрело Роланд Макацария заявил, что задолженность должно погасить министерство экономики Грузии, которому и принадлежит клуб.

Следует отметить, что президентом «Баии» до избрания на пост президента Федерации футбола Грузии был Звиад Сичинава. При нем проблем с финансами у клуба не было.

• К ленте новостей