Общество

Экспертиза выявила дополнительные детали в связи с убийством грузина в России

Повторная экспертиза установила новые обстоятельства смерти в России 19-летнего Мамуки Кахишвили. Экспертиза установила, что молодой человек скончался 10 ноября 2011 году в Самаре в результате побоев, нанесенных ему милиционерами. Инцидент произошел в одном из ночных клубов, где он был вместе с друзьями.

Как сообщает телекомпания «Рустави-2», до сих пор российские правоохранительные органы пытались скрыть некоторые детали дела и угрожали семье, однако экспертиза установила, что молодой человек скончался от нанесенных ему побоев.

До этого представлялась версия о том, как милиционеры приняли Мамуку Кахишвили за одного из разыскиваемых преступников и пытались его задержать. По словам милиционеров, парень пытался бежать, однако его догнали и собирались посадить в машину, когда обнаружили, что он мертв.

• К ленте новостей