Общество

Телевещателям могут сократить налоговые задолженности и начисленные штрафы

Всем телевещателям, в случае их обращения, может быть сокращена налоговая задолженность и начисленные штрафные санкции. Об этом на брифинге сообщил и.о. министра финансов Грузии Александр Хетагури.

«Эта мера поставит центральные и региональные вещатели в одинаковые налоговые условий и облегчат им выполнение финансовых обязательств, обеспечит их финансовую стабильность, окажет содействие развитию телерынка и повышению конкуренции на нем. Вещатели получат возможность привлечь новые инвестиции в эту сферу», - заявил Хетагури, комментируя новую инициативу правительства.

По его словам, Министерство финансов, исходя из высокого интереса и прозрачности процесса, призывает все вещатели, в случае наличия налоговой задолженности, письменно обратиться в министерство и своевременно начать соответствующие процедуры и вместе с ними в рабочей обстановке начать обсуждение налоговых задолженностей.

Это не первый случай, когда правительство проводит мероприятия по налоговому администрированию с целью поддержки телемедии. Последние налоговые льготы для вещателей были осуществлены в 2010 году.

• К ленте новостей