Общество

Центр реабилитации жертв пыток требует повторного расследования бунта в колонии для несовершеннолетних

Центр психологической и медицинской реабилитации жертв пыток требует повторного расследования бунта 8 августа 2012 года в Авчальском учреждении для несовершеннолетних №11. По этому вопросу руководитель центра Лела Цискаришвили и детский психолог Майя Цирамуа провели сегодня специальную пресс-конференцию.

«По рассказам заключенных сотрудники колонии в кабинете директора, в комнате начальника режима и подвалах избивали несовершеннолетних индивидуально или группой ногами, руками, дубинками. Были случаи пыток заключенных, унижения их родителей, пришедших на свидание, на глазах у детей», - сказала Лела Цискаришвили.

По ее словам, бунт в колонии был обусловлен незаконными действиями сотрудников учреждения и жестоким отношениям к заключенным.

Центр реабилитации обращается к соответствующим комитетам парламента Грузии провести повторное объективное расследование бунта в Авчальской колонии для несовершеннолетних.

• К ленте новостей