Общество

Торговцы из Зестафони провели акцию у бизнес центра Бидзины Иванишвили

Вчера вечером, у бизнес центра премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, прошла акция торговцев из Зестафони. Они требуют возвращения в колхозный рынок района, где им запретили торговать.

«Вчера ночью, примерно в 22 часов, все ворота рынка закрыли на замки. Мы требуем возвращения на рынок», - отмечают торговцы.

По их пояснениям, проблема в связи с рынком, возникла из-за брата представителя «Национального движения» Мераба Самадашвили, который предъявляет претензии на территорию. «Он уверяет, что купил территорию и всех выгнал. Мы требуем, до завершения следствия, разрешения на торговлю и если подтвердится, что территория на самом деле принадлежит Самадашвили, то мы ее покинем», - отмечают торговцы.

С участниками акции, позже встретился представитель прокуратуры и по общему решению, в связи с данной проблемой, сегодня, в 15:00 часов, торговцев примет главный прокурор Арчил Кбилашвили.

• К ленте новостей