Гурам Сагарадзе будет похоронен в Дидубийском пантеоне
На 84-ом году жизни скончался известный грузинский актер Гурам Сагарадзе. Как сообщили Кавказ-Пресс в мэрии Тбилиси, по согласованию с семьей умершего, Сагарадзе будет похоронен 22 января в Дидубийском пантеоне.
По данным родственников, он вчера себя чувствовал бодро, присутствовал на похоронах Резо Мирцхулава (режиссер Театра Марджанишвили), «затем он отправился домой, лег на диван и так тихо умер».
Народный артист Грузии Гурам Сагарадзе родился в 1929 году. В 1951 году он закончил Тбилисский театральный институт им. Ш. Руставели. В этом же году Сагарадзе вступил в труппу Тбилисского театра имени Руставели. Им исполнены следующие роли: Сосо (О. Иоселиани «Человек рождается один раз»), Тесей, шут и Юлий Цезарь (В. Шекспир. «Сон в летнюю ночь», «Король Лир» и «Юлий Цезарь»), князь Казбеги, ефрейтор, Никофор (Б. Брехт «Кавказский меловой круг» и др. Он также был задействован в таких кинофильмах как - «Баши-Ачуки», «Мамлюк», «Палиастоми» и др.
3 ноября 2006 года перед Театром Руставели была открыта звезда Гурама Сагарадзе.
