У резиденции президента Грузии прошла акция с требованием его отставки
У дворца президента Грузии в Тбилиси проходит акция оппонентов Михеила Саакашвили. На организованную объединением "Единодушие" акцию собралось до 500 человек.
Участники акции, среди которых много известных лиц времен Советского Союза, публично объявили о завершении конституционного срока полномочий президента Михеила Саакашвили. По их словам, если президент Саакашвили останется и дальше на своем посту, то это вызовет беспорядок, за который будут отвечать те, кто с этим согласен.
Участники акции заявили, что срок президентства Саакашвили со дня его избрания на этот пост истекает 21 января и, следовательно, с этого дня он перестает быть президентом страны.
Напомним, что 5 января объединение "Единодушие" предъявило Михеилу Саакашвили ультиматум, потребовав от него уйти в отставку до 20 января. С этим требованием объединение ведет и сбор подписей граждан. По утверждению организаторов акции, они собрали миллион подписей под требованием отставки Саакашвили.
Кроме того, участники акции требуют от парламента Грузии объявить о начале процесса импичмента Саакашвили.
Между тем, лидеры "Грузинской мечты", в том числе и премьер-министр Бидзина Иванишвили не раз заявляли, что не намерены начинать процедуру импичмента в отношении Саакашвили.
Акции "Единодушия" примут перманентный характер.
Следует отметить, что сам Саакашвили находится с визитом в ОАЭ, откуда отбудет на зимнюю сессию ПАСЕ в Страсбург. Президент вернется на родину к 25 января.
