Водители маршруток обвиняют руководство мэрии в невнимательности
Бастующие водители микроавтобусов собрались на улице Керчи. Они обвиняют руководство мэрии в невнимательности. По словам водителей, именно мэрия виновата в том, что у пассажиров маршрутных такси возникли проблемы.
Как заявляют бастующие, их протест был вызван тем, что они оказались в невыносимых условиях: налоги высокие, за ремонт микроавтобусов и топливо они платят сами, в то время как доходы минимальные.
В создавшейся проблеме столичного градоначальника Гиги Угулава обвиняет и член фракции «Грузинская мечта – Тбилисцы» Мамука Балиашвили. По его словам, стоимость проезда увеличена искусственно. Если мэрия учтет требования бастующих, то проезд будет стоить 50 тетри.
Бастующие водители маршрутных такси создали инициативную группу. Как заявляют участники акции, уже создана группа из 10 человек, которые в начале следующей недели постараются встретиться руководством тбилисской мэрии и компании TbilLine. Водители заявляют, что забастовки продолжатся, если их требования не будут учтены.
