Общество

В Батуми парализован муниципальный транспорт

В Батуми водители муниципальных автобусов объявили забастовку. 350 водителей сегодня с утра собрались у автобусного парка с требованием повышения зарплаты.

Как отмечают водители, почасовая оплата их труда составляет 3 лари 80 тетри (1 доллар = 1,66 лари), что в общей сложности - небольшая сумма, поэтому они требуют увеличить почасовую оплату до 4 лари 50 тетри.

Водители не собираются прекращать забастовку до тех пор, пока их требование не будет выполнено.
Участники акции заявляют, что мэрия Батуми согласилась повысить им зарплату, но это решение было блокировано местным Сакребуло - местным органом самоуправления. Они призвали депутатов поддержать их требования.

Следует отметить, что водит ели в Батуми бастовали и 20 дней назад, но после обещания увеличить им зарплаты, они согласились работать.

• К ленте новостей