Общество

Информацию о зарплатах Служба доходов получает от работодателей

Служба доходов получает информацию о зарплатах граждан из организаций, в которых они работают. И информация о зарплате гражданки Марине Тевдорадзе, о которой упоминалось в заявлении Агентства социального обеспечения по поводу прекращения определенной категории граждан социальной помощи, была предоставлена с места ее работы - мэрии города Тбилиси. Что касается достоверности этой информации, за нее отвечает организация-работодатель.

Информация о доходах г-ки Тевдорадзе была предоставлена Агентству социального обслуживания Минздрава, заявляют в Службе доходов.

Служба призывает всех граждан, кто обнаружит несоответствие информации о доходах с данными службы доходов, обращаться к ним.

Как сообщал ранее Грузия Online, Агентство социального обеспечения сделало специальное заявление в связи с недовольством общественности приостановлением социальной помощи для социально-незащищенных семей определенной категории граждан.

Как сообщает Агентство, в базе социально незащищенных значились и получали пособия из бюджета сотрудники следующих ведомств: аппарат уполномоченного президента, муниципалитета, службы Тбилисской мэрии и, как бы странно это ни выглядело, структур Министерства здравоохранения.

В заявлении отмечается, что в эти дни в Агентство социального обслуживания обратилось немало граждан, которые заявляли, что информация службы доходов не соответствует действительности.

Агенство обещало передать все эти факты соответствующим органам для расследования.

• К ленте новостей