Темура Чхеидзе в БДТ может заменить Олег Басилашвили
Темура Чхеидзе в БДТ может заменить Олег Басилашвили. Как сообщал Грузия Online со ссылкой на российские СМИ, на днях худрук БДТ имени Товстоногова подал заявление об уходе. Чхеидзе выставил на продажу петербургскую квартиру (ее, по слухам, покупает народный артист России Александр Белинский) и возвращается в Тбилиси, где живет его семья.
"БДТ - это мой настоящий родной дом, иначе я бы не оставался здесь на столько лет", - говорил он в своих многочисленных интервью. Как режиссер-постановщик Чхеидзе работал в БДТ с 1991 года.
Почти сразу же появилась информация, что освободившийся пост займет народный артист СССР Олег Басилашвили, сообщает MetroNews.
"Я пока не в курсе этих дел, и ничего по этому поводу сказать не могу", - сухо прокомментировал информацию Олег Валерианович.
