«У искусства своя дорога, у политики — своя» — руководитель «Эрисиони»
Как заявил по возвращении в Тбилиси художественный руководитель ансамбля «Эрисиони» Джемал Чкуасели, у искусства своя светлая и чистая дорога, а у политики – своя, совсем другая.
Напомним, что государственный ансамбль песни и танца Грузии «Эрисиони» вернулся с гастролей в Москве.
«У искусства своя светлая и чистая дорога, а у политики своя, совсем другая. Вы себе представить не можете, но это так, и там 6000 человек кричали это и выплескивали свои эмоции. Мы должны быть теми людьми, которых все рады видеть», - сказал Чкуасели.
Артистов «Эрисиони» в Тбилисском аэропорту встречали поклонники. Как сообщают в социальных сетях, для встречи ансамбля как победителя в аэропорт вызвали всех молодых членов ансамбля, не участвовавших в гастролях.
В свою очередь члены ансамбля заявили журналистам в аэропорту, что гастроли "Эрисиони" в Москве были "успешными". "В Москве нас очень тепло приняли, мы достойно представили там грузинскую культуру",-отметили они и указали на то, что "такие гастроли содействуют развитию культурных контактов двух стран, процессу налаживания грузино-российских отношений".
