Общество

Ректор Аграрного университета подал заявку на восстановление авторизации

Ректор Аграрного университета Лаша Гоциридзе внес в канцелярию Министерства образования и науки Грузии официальную заявку на восстановление авторизации вуза.

По словам Гоциридзе, возникла проблема коммуникаций, и это стало одной из причин приостановления авторизации. Он выразил надежду на то, что министр выполнит обещание и восстановит авторизацию университета.

Ректор вуза отметил, что он гордится активностью студентов, так как они стремятся получить высшее образование.

У здания Минобразования сегодня проходила акция протеста студентов. Улица Узнадзе, на которой расположено ведомство, была перекрыта. Студенты заявили, что будут ждать окончательного ответа о восстановлении авторизации от министра в понедельник, в 16:00 часов.

Как сообщал Грузия Online, 12 марта Совет авторизации принял решение, по которому была упразднена авторизация Аграрного университета. Руководство университета считает, что это была акция, направленная против главы наблюдательного совета Кахи Бендукидзе.

14 марта студенты Аграрного университета заявили, встреча студентов с министром образования никакого результата не принесла, поэтому они намерены проводить перманентные акции до возвращения университету авторизации.

Сегодня, 15 марта, министр образования Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня обвинил Каху Бендукидзе в том, что он держит студентов в заложниках и не собирается подавать заявление на восстановление авторизации вузу.

Сегодня же наблюдательный совет Аграрного университета создал рабочую группу для сотрудничества с Министерством образования. Консультации с ведомством уже начаты.

• К ленте новостей