Общество

Движение «19 апреля» присоединится к акции «Национального движения»

Движение «19 апреля» присоединится к проанонсированной «Национальным движением», на 19 апреля акции. Члены движения провели сегодня пресс-конференцию. Как заявил Гиорги Чантладзе, новая власть допускает ошибки.

По его словам, избиратели сменили власть для того, чтобы граждане больше не боялись репрессий, но взамен этого правительство занято арестами политических оппонентов.

«То, что жертвами политического противостояния сегодня могут стать тысячи студентов, академической независимости вузов и присвоенной законом автономии угрожает опасность, не является демократией. Не было выполнено предвыборных обещаний. Спустя 5 месяцев вновь неизвестно, что получили взамен возросшего криминала, меньшей безопасности, ослабления позиций страны на международной арене», -отметил Чантладзе.

Как сообщал Грузия Online, 19 апреля Единое национальное движение проводит массовую акцию в поддержку прозападного курса Грузии.

• К ленте новостей