Общество

Студенческие организации просят министра образования о создании специальной комиссии по учебным грантам

«Лига прав студентов Грузии» и «Ассоциация независимых студентов» просят от министра образования Гиоргия Маргвелашвили создания специальной комиссии в связи с учебными грантами.

Как заявляют вышеупомянутые студенческие организации, в 2011-2012 годах, после сдачи единых национальных экзаменов, студентам было присвоено право пользования только 100-процентным грантом и не дали возможность воспользоваться другими грантовыми процентными показателями на определенных секторах и специальностях, таких как, например юриспруденция, администрирование бизнеса, медицина, здравоохранение, массовые коммуникации/журналистика, международные отношения, публичное правление.

Исходя из этого, организации просят министр учесть данную проблему и создать специальную комиссию, которая индивидуально изучит справедливое требование студентов и поможет им в решении проблемы.

В связи с этим представители организации намерены встретиться сегодня со студентами в парке Вере (Тбилиси).

• К ленте новостей