Общество

Во франции задержан разыскиваемый Интерполом гражданин Грузии

19 марта во Франции на основе предоставленной Национальным бюро Интерпола Грузии информации был задержан разыскиваемый по «красному циркуляру» Ватанг Гвритишвили, 1966 года рождения.

По данным МВД Грузии, Гвритишвили обвиняется в похищении человека с целью получения выкупа, разбойном нападении, в умышленном убийстве двух или более человек в отягчающих обстоятельствах и с особой жестокостью.

По данным следствия, Вахтанг Гвритишвили с сообщниками в январе 1994 года похитил сына Нешана Минасяна с целью получения выкупа. Вазген Минасян был освобожден за 75 000 долларов. Однако затем преступники узнали, что Нешану Минасяну стало известно, кто похитил его сына и с целью сокрытия преступления Гвритишвили и его сообщники напали на семью Минасянов и убили самого Нешана Минасяна, жену Флору Минасян и сына Вазгена Минасяна, а дочь ранили.

Вахтанг Гвритишвили в данное время помещен в экстрадиционную тюрьму Францию и в отношении него проводятся соответствующие процедуры.

• К ленте новостей