Издатели намерены подать в суд на Минобразования Грузии — Деканоидзе
Бывший министр образования Хатия Деканоидзе оценивает инициативу министерства образования о раздаче учащимся грузинских публичных школ бесплатно учебников популистским шагом.
Как она заявила сегодня в пресс-клубе «Первого радио», «бесплатные учебники - не плохая идея, но она поставила издателей в тяжелое положение».
По словам Деканоидзе, инициатива правительства повлияет на качество книги и она довольно дорого обойдется госбюджету.
«Книга, которая останется в школе, конечно же испортится, и спустя 2 года она будет непригодной», - отметила он.
По словам экс-министра, и прошлое правительство заботилось о детях и социально незащищенным бесплатно раздавало учебники.
«Думаю, что мой дети и дети из социально незащищенных семей не должны пользоваться одинаковыми льготами», - заявила Деканоидзе.
По ее информации, издатели, пострадавшие от данной инициативы, намерены подать иск в суд.
